Вторник, 30.04.2024, 05:16
Приволжская средняя общеобразовательная школа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:49
Лето прекрасная, но опасная пора!

    Это тема общешкольного родительского собрания, которое прошло 27 апреля. Со вступительным словом выступила заместитель директора по ВР Алексеева С.Ю., которая ещё раз напомнила родителям, что безопасность детей зависит от нас взрослых и в частности от родителей, а особенно в летний период.

На собрании выступил Мусихин А.Г., начальник ГИБДД МО МВД России «Волжский», который познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей. Далее докладчик подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, также заострил внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах). Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В заключение своего выступления инспектор еще раз напомнил родителям, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Затем выступила инспектор ПДН Васильева Т.И., которая заострила внимание о поведении детей в вечерний период, о правилах нахождении в социальных сетях и об ответственности родителей.

По вопросу противопожарной безопасности выступила инженер РГКУ «УГПС РМЭ» Богданова Л.С. Людмила Станиславовна привела статистику пожаров и их причин, затем разговор вела о правилах поведения при пожаре и главное о профилактических мерах.

В завершение встречи, подвели итог родительского собрания: школа проводит большую разъяснительную работу по профилактике детского травматизма, но именно на родителях лежит основная ответственность. Безусловно, предсказать, предвидеть то, где ребенок может травмироваться, невозможно. Но научить ребенка правилам поведения в общественных местах под силу любому родителю. И в заключение пожелали, чтобы лето прошло у всех прекрасно!

 

 

Просмотров: 391 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Обратная связь
class='bf-22__logo' src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo-blue.svg' alt='Госуслуги' />
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz