Суббота, 27.04.2024, 18:36
Приволжская средняя общеобразовательная школа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:26
Общешкольное родительское собрание

25 ноября 2022 года  состоялось общешкольное родительское собрание   с участием  заместителя начальника ОУР МО МВД России «Волжский» Алтынбаева А.Р., ответственного секретаря КДНиЗП при АВМР Григорьевой Л.Н

     Одним из ключевых вопросов был вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Волжского муниципального района.

  • Григорьева Л.Н. донесла информацию о привлечении к административной ответственности в 2022 году родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и принятых мерах административных наказаний.  
  • Алтынбаев А.Р. ознакомил с формами мошенничества с банковскими картами: выигрыш в лотерею, звонок из службы безопасности банка, СМС-сообщения, использование мобильного банка.
      Родителям и законным представителям рекомендовано осуществлять надлежащий контроль за учащимися, их круг общения детей в социальной сети «Интернет». 
  •  Далее выступила руководитель МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи   «Доверие» Волжского муниципального района Кузьмина С.В., которая выступила по теме
     
     «Проявления деструктивного поведения подростков». Познакомила с результатами диагностики деструктивного поведения среди обучающихся 8-11 классов. Родителям была доведена информация о том, на что нужно обратить внимание в проявлениях поведения детей дома. Дала рекомендации, чтобы родители не боялись открыто обсуждать все личные темы.
  •   Педагог-психолог школы Молодцова О.В. выступила с докладом на тему «Пример родителей – основное условие успешного воспитания культуры поведения у детей. Культура речи ребенка». Первые жизненные уроки ребенок получает в семье. Его первые учителя и воспитатели – отец и мать. Семья дает ребенку представления о добре и зле, о нормах нравственности, первые трудовые навыки. Именно в семье складываются жизненные планы и идеалы человека и  хороший пример родителей – первое  и  основное  условие  воспитания культурного человека.
  •    Итоги 1 четверти  подвела зам. директора по УВР Тимофеева Н.В.

 

Просмотров: 70 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Обратная связь
class='bf-22__logo' src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo-blue.svg' alt='Госуслуги' />
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz