Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Приволжская средняя общеобразовательная школа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:25
Районной слёт "Школа добровольца"

    9 февраля 2018 года в МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» прошёл районной слёт "Школа добровольца" по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. На слёте принимали участие активные добровольцы школ района: 31 учащийся и 10 педагогов.

Цель слёта - развитие добровольческого движения» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании в Волжском районе.

Задачи: познакомить добровольцев с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ; повысить мотивацию молодёжи к добровольческой деятельности; создать условия для обмена между добровольческими объединениями района.

   Активисты волонтёрского отряда "Мы вместе" при Приволжской школе познакомили участников слёта с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ. Руководитель отряда Картузова Л.В провела занятия с элементами тренинга на тему "Командообразование", "Научись говорить "Нет"" и познакомила с программой "Всё, что тебя касается".

    В ходе тренинга добровольцы района познакомились друг с другом и создали единую команду. На практических упражнениях "Дерево проблем", "17 палочек", "Подстава", "Ночной клуб" участники пришли к выводу, что при любой проблеме есть выход, нужно лишь вовремя остановиться и сделать правильный выбор. При выполнении упражнения "Фото-кейс" ребята обсудили социальные проблемы глазами молодёжи и создали кейсы-иллюстрации для наглядного примера. В дальнейшем эти фото-кейсы будут размещены на стендах школ с целью пропаганды ЗОЖ. Работа слёта продолжилась по двум площадкам: педагоги-организаторы обсудили основные вопросы деятельности районного штаба РДШ, а волонтёры для ребят провели много интересных и познавательных игр.

Слёт завершили флешмобом РДШ и подведением итогов. Организаторы и все участники слёта получили массу впечатлений и приняли решение о ежегодном проведении "Школы добровольца"

 

Просмотров: 331 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Обратная связь
class='bf-22__logo' src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo-blue.svg' alt='Госуслуги' />
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz