Воскресенье, 28.04.2024, 11:18
Приволжская средняя общеобразовательная школа
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:58
Республиканский семинар

Мастер класс Балашовой Т.А.

Совместный урок с зав.библиотекой Красновой М.А.

Свои стихи читает Мансурова Л.Н.

Мастер-классы проводит преподаватель хореографии ДШИ Аканова Т.Г.

Посиделки учащихся 6а класса  с ансамблем «Ладушки фабричные» 

Классный час проводит специалист Центра занятости населения г.Волжска

   17 апреля в рамках муниципальной инновационной площадки «Школа – образовательный и социокультурный центр» состоялся республиканский семинар по теме «Взаимодействие ОУ с социальными партнерами в целях расширения возможностей развития и воспитания обучающихся».

Целью данного семинара было содействие совершенствованию профессиональной компетентности педагогов по организации взаимодействия школы с различными социальными партнерами в вопросах воспитания и образования обучающихся. Целевой аудиторией были заместители руководителей, учителя-предметники, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования. На семинаре присутствовали не только педагоги из школ Волжского района, но и учителя из Шимшургинской, Кужмарской и Звениговской школ.

В пленарной части с приветственным словом выступил директор школы, Алексеев И.В. Он же рассказал гостям о реализации проекта, о формах сотрудничества с различными социальными партнерами, находившимися как на территории поселка, так и за ее пределами. Опытом работы по взаимодействию школы, семьи, социума как важнейшим условием эффективности учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС поделилась Смирнова Л.В., учитель начальных классов Шимшургинской основной школы Звениговского района.

Следующий этап семинара был посвящен демонстрации опыта работы по взаимодействию с социальными партнерами в урочной деятельности. Учитель химии Александрова А.М. на уроке в 8 классе показала сотрудничество с медицинским учреждением и предприятием «Пекарь», сотрудники которых рассказали о применении соли в той или иной области, о пользе и вреде этого вещества. Интересны и познавательны были библиотечные уроки (Русакова И.А. в 7б классе и Дмитриева Т.В. в 6б классе): заведующая Приволжской библиотекой Краснова М.А. подробно рассказала об электронных книгах, отметила их плюсы и минусы, сравнивая с бумажными вариантами; продавец-консультант магазина «Дом книги» Молькина Н.А. ознакомила шестиклассников с новинками книжного рынка.

На уроке-встрече (Воробьева Н.А.) десятиклассники познакомились с поэтическим творчеством ветеранов педагогического труда – Мансуровой Л.Н. и Корневой О.Л. На уроке обществознания в 11 классе (Иванова Е.П.) ребята обсуждали актуальные вопросы социальных гарантий и социальной защищенности отдельных категорий граждан. В этом им помогала эксперт в данных вопросах Степанова С.П., директор ГБУ «КЦСОН в Волжском районе».

Внеклассная работа по вопросам семинара была представлена мероприятиями разной направленности. Это и посиделки учащихся 6а класса (Камалеева Е.П.) с ансамблем «Ладушки фабричные» при Приволжском ДК; это и классный час в 11 классе «Сто дорог – одна твоя» (Степанова Н.Ю.) с привлечением специалиста из Центра занятости населения г.Волжска; это и экологический журнал во 2в классе «Здравствуй, птичья страна» (Егорова С.И.) совместно с педагогом дополнительного образования ДДТ Скворцовой Е.И.; это и праздник Пасхи с участием воспитанников Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково (Николаева О.В. и Картузова Л.В.). Были также проведены мастер-классы: «Изготовление салфеток в технике гильоширования» в подарок ветеранам ВОВ (Балашова Т.Г.) и «Ох, уж этот вальс!», который провели преподаватель хореографии ДШИ Аканова Т.Г. и кл. руководитель 7а класса Царегородцева Р.Р.

Семинар завершился в актовом зале школы концертом «Родина – для каждого из нас» (Алексеева С.Ю.), где учащиеся школы, в том числе воспитанники ДДТ (руководители Степанова С.С. и Дмитриева Л.Л.) и ДШИ (руководители Аканова Т.Г. и Марышева С.Н.) показали свое вокальное и танцевальное мастерство.

Подведение итогов семинара прошло за круглым столом, где присутствующие обменялись мнением, поделились своими впечатлениями. По словам участников, семинар прошел на высоком уровне.

 

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Обратная связь
class='bf-22__logo' src='https://pos.gosuslugi.ru/bin/banner-fluid/gosuslugi-logo-blue.svg' alt='Госуслуги' />
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz